28 января прошли игры 5 тура Чемпионата города по мини-футболу среди команд Высшей лиге
04.02.2018 12:11

Большинство из них отмечены яркой, красивой борьбой и, что немаловажно, высокой результативностью. При этом хотелось бы отметить несколько матчей. Порадовали болельщиков результативной игрой команды ХНПЗ и БТС. Дебютанты турнира смогли добиться ничьей 5-5 в игре с одной из самых опытных команд турнира, тем самым прервав серию из поражений.

Команда Фасет, не смотря на поражение, смогла забить 5 мячей в ворота чемпиона и единоличного лидера нынешнего турнира – команды Хабаровск. Следует отметить, что Хабаровск, хотя и не имеет поражений, впервые в нынешнем сезоне пропустил 5 мячей.

Своеобразным аккордом прошедшего матча тура стала встреча Амур-Металлург. Металлурги, выигравшие две предыдущие встречи чемпионата, с самого начала захватили инициативу и долгое время вели в счете 2-0. Во втором тайме вперед вырвались футболисты Амура 2-3. Металлург сравнял счет, но вскоре опять пропустил 3-4. За несколько минут до конца матча Металлург заменил вратаря на пятого полевого игрока. В итоге футболисты Металлурга свои моменты не реализовали, пропустив при этом два гола в пустые ворота. 6-3 – заслуженная победа Амура при достойном соперничестве Металлурга! В этой же игре очередной гол забил Артемьев Данила (Амур) – единственный игрок, забивающий во всех играх чемпионата.